ЗАО \

Вход

ЗАО «Межрегион-Энергострой» — компания, выполняющая функции Заказчика-Застройщика при строительстве объектов крупной промышленной энергетики группы ОАО «Газпром»

19 Мая 2010
Источник: Управление информации ОАО «Газпром»

«Газпром» начал строительство главного корпуса Адлерской ТЭС

На площадке строительства Адлерской ТЭС начались работы по возведению главного корпуса станции.

Установка первой колоны главного корпуса Адлерской ТЭС 19.05.2010.

Здание главного корпуса станет доминирующим архитектурным объектом Адлерской ТЭС. В нем расположится машинный зал с паротурбинными установками, а также блочный щит управления. С двух сторон к зданию будут примыкать газовые турбины с котлами-утилизаторами.

«Адлерская ТЭС стала одним из первых олимпийских энергообъектов, прошедших общественные слушания и получивших положительные заключения экологической и государственной экспертиз. Это позволило набрать неплохой темп строительства и ход работ подтверждает, что станция будет построена строго в соответствии с графиком, в 2012 году», — отметил начальник Управления развития электроэнергетического сектора и маркетинга в электроэнергетике ОАО «Газпром» Денис Федоров.

Ранее

28 сентября

«Газпром» начал строительство Адлерской ТЭС

Строительство Адлерской ТЭС — это очередное подтверждение того факта, что „Газпром“ сегодня является самым эффективным и надежным инвестором в электроэнергетику России.